В дальнейшем хотим подать в суд на возмещение ущерба

Добрый день. У нас такая ситуация: нас затопили УК ( протекла крыша), есть повреждения и также у соседей. В дальнейшем хотим подать в суд на возмещение ущерба. Наше УК говорит, чтобы мы ждали весны, будут тогда чинить крышу, сейчас они ничего не могут сделать.

Подскажите, пожалуйста, когда нам лучше подать на них в суд: сейчас или после окончания работ?

, Юлия, г. Москва
Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Сейчас вам нужно зафиксировать повреждения (осмотр вместе с УК, протокол). Можно сделать оценку ущерба и предъявить УК. Либо, если сами ремонтируете, собирайте чеки (квитанции). Храните все переговоры и переписку с УК.

Когда подавать в суд решать вам.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".