Стоимость нотариального заверения согласия на усыновление (удочерение) складывается из двух частей:
Государственная пошлина (нотариальный тариф) за удостоверение такого согласия составляет 500 рублей. Это фиксированная сумма по пп. 6 п. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ. Правовая и техническая работа нотариуса (УПТХ) — это плата за составление документа, консультацию и работу с ним. Её размер устанавливается региональной нотариальной палатой и может различаться в зависимости от субъекта РФ. Обычно она варьируется от 1500 до 5000 рублей в зависимости от сложности.
Добрый день.
Ситуация: на WB китайский поставщик полностью скопировал нашу карточку, включая бренд (который зарегистрирован на нас и есть свидетельство), плюс разместил несколько товаров под нашим брендом. Обращались в цифровой арбитраж - получили ответ, что мы правы и скоро заблокируют карточку, но до сих пор она висит. Судя по общению с другими продавцами - проблема глобальная и WB забила на закон. Какой алгоритм дальнейших действий и сколько будет стоить услуга?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас дом одна вторая бабушкина одна вторая Дядина они оба умершие моя мама начала переоформлять дом на себя но не успела тоже умирла в итоге сейчас дом так же на бабушки и на дяде что мне нужно сделать что бы начать вступать в наследство у дяди я не знаю есть дети или нет вроде бы как бы нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня брать сейчас едет на сво,и у него есть сожительница которая пьет сильно и она его уговаривает расписаться что мне делать в этом случии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужу пришло постановление об алиментах, он не платил один месяц это январь, так как уволился с работы и во время не принёс договор приставам, т.е он его принес только в начале февраля и они сделали исполнительный лист на организацию, мы не можем понять какую сумму и сколько платить , сейчас пришел аванс с него сняли 9.000 авал был 12.000, т.е 70 процентов, сколько начисляются задолженность за месяц и сколько еще раз будут снимать по 70 процентов с дохода, помогите пожалуйста разобраться ?