Я совершил кражу в магазине на сумму 3500 администрация вызвала полицию я готов был все украденное оплатить но

Я совершил кражу в магазине на сумму 3500 администрация вызвала полицию я готов был все украденное оплатить но они не согласились составили протокол , какая уголовная ответственность мне грозит судимостей ни когда не было

, Ольга, г. Новосибирск
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимально наказание за данное преступление предусмотрено до 2-х лет лишения свободы. Также предусмотрены иные меры наказания: штраф, обязательные либо исправительные работы.

Исходя из суммы ущерба и заглаживания вреда, могут принять меры об отказе в возбуждении  уголовного дела, ссылаясь на малозначительность. При принятии такого решения  будет также учтено и отсутствие  у вас судимостей.

Если всё-таки возбудят уголовное дело, то вместе с адвокатом обсудите линию вашей защиты.

За ответ буду благодарен за положительный отзыв.