Взяли аванс с покупателя.Но риэлтор сказала что покупатель требует, чтобы все, кто был прописан в квартире, чтобы у них была временная регистрация на 2 года до совершения сделки
Здравствуйте! Продаём квартиру квартиру в Москве, два собственника 1/4 и 3/4 долей соответственно. Все документы в порядке, риэлтор потребовала справки о том что не состоят на учёте у нарколога и психиатра. Все жильцы из квартиры выписались до сделки!Взяли аванс с покупателя.Но риэлтор сказала что покупатель требует, чтобы все, кто был прописан в квартире, чтобы у них была временная регистрация на 2 года до совершения сделки! Правомерно ли это?
Нет, требование покупателя о том, чтобы все ранее прописанные лица имели временную регистрацию в течение 2 лет после сделки, является неправомерным и не основано на законе. После того как все жильцы выписались из продаваемой квартиры, их регистрационный учет (как постоянный, так и временный) не имеет никакого юридического значения для сделки купли-продажи и не может повлиять на права нового собственника.