Подскажите пожалуйста, что указывается в нотариальном согласии на продажу доли ребенка одним из родителей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что указывается в нотариальном согласии на продажу доли ребенка одним из родителей?

, Анжелика, г. Зеленогорск
Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

Документ оформляется в свободной форме (или по образцу нотариуса/опеки) и заверяется нотариально. Обязательно включаются:
•    ФИО родителя, дающего согласие, его паспортные данные, адрес регистрации и проживания, контактный телефон.
•    Полные ФИО ребенка, дата рождения, данные свидетельства о рождении.
•    Описание имущества: размер доли ребенка (например, 1/3), точный адрес квартиры, общая площадь, рыночная стоимость (с оценкой или справкой).
Текст согласия прямо формулирует волю: “Я, [ФИО], являясь [матерью/отцом] несовершеннолетнего [ФИО ребенка], выражаю согласие на отчуждение (продажу) принадлежащей ребенку [размер] доли в квартире по адресу [адрес]”.