Пеореходят ли долги наследникам, можно ли узнать до вступления в наследство есть ли у него сбережения, сколько у него долгов?
Брат ушел на сво из зоны. У него долги по суду. Погиб. Пеореходят ли долги наследникам, можно ли узнать до вступления в наследство есть ли у него сбережения, сколько у него долгов? Чем это грозит наследнику?
, Лидия, г. Санкт-Петербург
Александр Захаров
После смерти человека получить его кредитную историю может только нотариус — и только в рамках наследственного дела. Для этого наследнику необходимо в течение шести месяцев с момента смерти обратиться к нотариусу по месту жительства умершего для открытия наследственного дела.