Попал в дтп у меня потерпевший вытащил ключи в наглую из автомобиля когда осматривал повреждения у меня дома
Попал в дтп у меня потерпевший вытащил ключи в наглую из автомобиля когда осматривал повреждения у меня дома остались документы я пошёл за ними домой они вызвали ДПС я пришёл на место уже машину оформили и увезли сотрудники уехали что мне теперь будет
Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.
Возможно, имелись в виду вопросы о возмещении ущерба после ДТП. Если виновник не установлен и у него нет полиса ОСАГО, то возместить ущерб должен тот, кто его нанёс. Необходимо оценить причиненный вред в экспертной организации и обсудить с виновником возможность и условия добровольной компенсации.
Если виновник оспаривает величину причиненного вреда или не желает возмещать его в добровольном порядке, потребуется обращаться в суд.
Чтобы заявить на компенсацию имущества в рамках полиса ОСАГО, нужно оформить ДТП в ГИБДД, подготовить документы, подтверждающие право собственности на повреждённое имущество, а также заявление, реквизиты и обратиться в страховую компанию за организацией экспертизы.