Сестра имеет права на разовую выплату или только сын получит все выплаты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если у погибшего брата есть сын совершеннолетний больше ни кого нет только родная сестра . Сестра имеет права на разовую выплату или только сын получит все выплаты?

, Валентина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Сестра имеет права на разовую выплату или только сын получит все выплаты

 Право на выплату имеет только сын.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Валентина, сестра выплаты не получит, только сын, да и то не все.

Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.

Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Для получения точной информации о праве на выплаты в описанной ситуации рекомендуется обратиться к ко мне.
Возможно, имелись в виду выплаты в связи со смертью родственника. Законодательно не существует определённого списка лиц, которым положена такая помощь.
Размер, сроки и основания выплаты определяет работодатель. Обычно её выплачивают за счёт собственных средств организации.
Для получения материальной помощи нужно написать заявление и предоставить подтверждающие документы, среди которых свидетельство о смерти родственника и документ, подтверждающий родство.