Входят ли годы учебы в вузе (1989-1985) в трудовой стаж, для получения звания ветеран труда субъекта Российской Федерации Новосибирской области?

, Сергей, г. Новосибирск
Дмитрий Филимонов
Юрист, г. Старый Оскол

Нет, годы учебы в вузе (1985–1989) не входят в стаж, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда Новосибирской области». Областной закон требует именно стажа работы (и военной службы), а учеба к таковым не относится. Однако есть важное исключение: если вы обучались по педагогической специальности и сразу после учебы пошли работать по профессии, этот период может быть засчитан по ранее действовавшему советскому законодательству (подтверждается архивными справками).

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4310577/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой платной консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
С уважением, Дмитрий Филимонов!

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Сергей, нет ОДНОЗНАЧНО! Годы обучения ни в какой стаж не входят. а тем более для получения звания Ветеран труда. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.