Что делать если купил дачу 2022году то есть земельный участок, там стоит дом, а через 4 года идёшь оформлять дом
Что делать если купил дачу 2022году то есть земельный участок,там стоит дом, а через 4 года идёшь оформлять дом на даче к кадастровому инженеру и узнаешь, что дом оформлен 2010 году на продавца и они ничего при покупке не сказали. Он так и остался оформлен на продавца. То есть она ввела в заблуждение и что мне теперь делать.
Здравствуйте, Галина!
Вам нужно искать продавца и договариваться о мирном переоформлении дома на вас.
Либо в судебном порядке обязать продавца снести самостоятельно дом за свой счет, или чтобы вы его снесли за свой счет.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».