Подскажите, пожалуйста, при выслуге лет в календарном исчислении 9 лет 03 месяца 10 дней, в льготном исчислении
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при выслуге лет в календарном исчислении 9 лет 03 месяца 10 дней, в льготном исчислении -14 лет 01 месяц 01 день (ФСИН) и плюс 19 лет 07 месяцев на гражданской службе имею ли я право на получение пенсии по смешанному стажу при условии достижения возраста 50 лет?
Здравствуйте. при указанных данных вы имеете право на получение пенсии по смешанному стажу при достижении 50 лет. Ваш общий стаж (льготная выслуга во ФСИН + гражданская служба) составляет более 25 лет, при этом стаж службы во ФСИН превышает 12 лет 6 месяцев, что соответствует требованиям законодательства.
Расчет стажа:
Служба (ФСИН): Используется льготное исчисление — 14 лет 01 месяц 01 день.
Гражданская служба: 19 лет 07 месяцев.
Общий стаж для смешанной пенсии:
года и месяцев (при требовании более 25 лет).
Условие по службе: Льготная выслуга (14 лет+) превышает требуемые 12,5 лет, а общий стаж — 25 лет.
Здравствуйте.
В данном случае, нужно руководствоваться нормами Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей», в статье 13 которого установлены условия выхода на пенсию за выслугу лет на службе: 1) без достижения предельного возраста пребывания на службе — 20 лет специального стажа; 2) по достижении предельного возраста пребывания на службе — лица, достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. При этом, надо учитывать, что
при условии достижения возраста 50 лет?
такой возраст является предельным для полковников полиции, полковников юстиции, и полковников внутренней службы.
Если кратко, то так.
Александр, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».