Добрый день сотрудник полиции подаёт диклорации о доходах за 2025год В 2025 году приобрел недвижимость использовал средства из мат капитал от продажи квартиры и от продажи квартиры в 2015 году
Добрый день сотрудник полиции подаёт диклорации о доходах за 2025год
В 2025 году приобрел недвижимость использовал средства из мат капитал от продажи квартиры и от продажи квартиры в 2015 году. Как доказать что средства от продажи квартирынебыли потрачены а находились всё это время наличными дома.
Здравствуйте Александр, к сожалению. но никак не докажете, в этом случае по любому будет нарушение закона. либо неподтверждение доходов. либо снятие денег МК путём мошенничества. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Здравствуйте, Александр!
Рекомендую предоставить договор купли-продажи квартиры 2015 года и расписку продавца о получении наличных (оригинал). Также Договор на использование маткапитала и выписка из ПФР/Соцфонда о перечислении средств.
Договор купли-продажи новой недвижимости 2025 года, акт приема-передачи и расписка продавца о получении денежных средств.
Хранение наличных дома допустимо без срока давности, но ФНС/кадровая проверяет цепочку: укажите в разделе расходов справки источник — “средства от продажи квартиры в 2015 г.”, приложите договор и расписку той сделки. Если сумма превышает доходы за 3 года, добавьте письменную объяснительную записку с описанием: “Наличные хранились дома с 2015 г., не вкладывались”.