Соседка сдает комнату мигрантам без договора
Здравствуйте Анна, Пишите заявление в полицию. Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.
Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Здравствуйте, Анна!
Сдача жилья мигрантам без договора и без соблюдения требований миграционного законодательства может содержать несколько нарушений.
Ваша соседка, сдавая квартиру мигрантам без договора, с высокой долей вероятности нарушает миграционное и налоговое законодательство. Для нее это чревато крупными штрафами. Для вас и других соседей это может означать отсутствия контроля за тем, кто живет рядом. Если ситуация доставляет дискомфорт, самым эффективным будет обращение к участковому.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.