Может подать заявление о несоответствии сведений?
Здравствуйте! Подавали заявление на упрощенное закрытие ООО в конце 2024 года. Была сдана отчетность со статусом ликвидационная, уволен директор (единственный учредитель), закрыт р/счет. В итоге компанию не ликвидировали (причина - на момент закрытия вышла задолженность 60 рублей). Из-за отсутствия действующего ЭЦП этот момент был упущен, через несколько дней задолженность погашена. Но компанию не ликвидировали. На данный момент отчетность не сдавалась. Что можно сделать с наименьшими потерями? Может подать заявление о несоответствии сведений? Директор уволен 30.09.2024, работает на другом месте. Задолженности по налогам нет.
Здравствуйте, 60 ₽ долга — типичная причина отказа, но это лечится: подаем повторно упрощенную ликвидацию/заявление в ФНС, приводим в порядок ЕГРЮЛ и отчетность за период «зависания». «Несоответствие сведений» чаще бьет по счетам и рискам, чем помогает. Если ЭЦП нет — сделаем план через представителя/нотариуса и пакет заявлений, чтобы закрыть без штрафов. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)