Здравствуйте, мы живем в Лнр, луганская народная республика, он азербайджанец мы женаты 6 лет, ему дали Рвп на 3

Здравствуйте ,мы живем в Лнр,луганская народная республика,он азербайджанец мы женаты 6 лет,ему дали Рвп на 3 года по браку,сейчас хттел подать на внж,сказали в Луганске ,что либо контракт подписуй ,или по истечению сроаов рвп покинут страну,что никаких шансов ему чтоб остаться в России со мной,детей у нас совместных нет?

, Виктория, Алчевск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, «только контракт или уезжать» — не всегда правда. Если РВП по браку действительно действует и брак сохранён, обычно есть право подавать на ВНЖ по семейному основанию, вопрос в месте подачи и пакете документов (ЛНР/РФ, миграционный учёт, доход, жильё, медкомиссия). Отказ должны дать письменно. Я помогу разобрать ваш статус, подготовить заявление на ВНЖ и жалобу в МВД при незаконном отказе. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)