Единое детское пособие сократили, отели бы уточнить причину
Единое детское пособие сократили , отели бы уточнить причину
Здравствуйте Анастасия, вам из соцзащиты должны были выдать и обоснование снижения пособия. читайте его внимательно. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Здравствуйте, Анастасия!
Сокращение единого детского пособия может быть связано с изменениями в законодательстве, ужесточающими условия его назначения. Основные причины связаны с новыми требованиями к доходам трудоспособных членов семьи, правилам учёта алиментов и другим критериям нуждаемости.
Нормативные основания изменений
Ключевым документом, регулирующим условия назначения единого пособия в 2026 году, является постановление Правительства РФ от 28 ноября 2025 года №1928. Оно внесло изменения в правила назначения пособия, в том числе увеличило минимальный порог дохода для трудоспособных взрослых.
Для Москвы также действуют местные нормативные акты, например, постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2022 года №553-ПП (с изменениями), которое регулирует порядок назначения ежемесячных пособий на детей в столице.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
«Благодарю за обращение! Оставьте ваш отзыв.