Пропал сын на СВО, отправили вещи (телефон, втб карта зарплатная ), можно ли мне снять через банк деньги лежащие на этом счету?

Пропал сын на СВО ,отправили вещи (телефон ,втб карта зарплатная ) ,можно ли мне снять через банк деньги лежащие на этом счету ?

, Николай, г. Йошкар-Ола
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Если вы являетесь наследниками сына, и ни от кого претензий не последует в дальнейшем, то смело можете их снимать с банковской карты, так как после признания его умершим, вы в любом случае их получите после вступления в наследство.

Если у сына есть жена либо дети, и от них могут быть в дальнейшем претензии, то лучше тогда не трогать их и разделить между всеми наследниками после получения свидетельства о вступлении  в наследство.

За ответ буду благодарен, если поставите отзыв.