Если я сдал в/у 31.09.24 могу ли я забрать права 28.02.26?
Здравствуйте. Если я сдал в/у 31.09.24 могу ли я забрать права 28.02.26?
Здравствуйте. Поскольку вы сдали водительское удостоверение в последний день месяца, то у вас последний день отбытия наказания выпадает на 28.02.2026, который также считается днём отбытия наказания до 24 часов 00 минут 28.02.2026.
Поэтому в случае оплаты штрафа и сдачи теоретического экзамена до 28.02.2026, вы вправе получить водительское удостоверение только 01.03.2026, но не ранее этого срока.
Надеюсь смог ответить на ваш вопрос. За положительный отзыв к ответу буду Вам благодарен. Спасибо.
Здравствуйте. Считайте срок от даты сдачи ВУ (или изъятия) — и ещё важно, когда постановление вступило в силу. Если срок лишения заканчивается до 28.02.2026 и вы оплатили все штрафы, сдали теорию (если требуется) и нет иных ограничений, забрать можно. Проверьте: «31.09.24» даты не бывает — возможно 30.09.24 или 31.08.24, это влияет на расчёт. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)