У него на родину есть ЗАГС а здесь можно ещё делать ещё ЗАГС?

Здравствуйте. Можно мужчине второй ЗАГС если он иностранный гражданин. У него на родину есть ЗАГС а здесь можно ещё делать ещё ЗАГС?

, Содик, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Если исходить из требований законодательства РФ, то по правилам Семейного Кодекса РФ заключение брака человеком, который уже состоит в браке, не допускается. Зарегистрировать брак в РФ возможно только при подтверждении того, что человек не состоит в зарегистрированном браке.