Налог от продажи квартиры
Собираюсь продавать комнату в коммунальной квартире, рыночная цена 800 т.р. (кадастровая стоимость наверняка будет гораздо ниже рыночной). Каков будет налог с продажи этой комнаты? И от какой стоимости (кадастровой или рыночной) платится налог при продаже?
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Римма Тройненко
До 1 000 000 руб. продажа недвижимости налогом не облагается, но декларацию заполнять нужно.