Было заявление на отмену нотариальной надписи
Не явился в суд повторно. Суд вынес решение без рассмотрения дела. Было заявление на отмену нотариальной надписи.
Обязательно нужно обжаловать? Или новый иск подать на отмену нотариальной надписи, тогда как же срок в течении 10 дней с момента как узнал о надписи?
И если на восстановление по неявке уважительной причины, что можно сделать если документов нет уважительной причины?
И если заседание было назначено на 16.02.26 число, то в течении 15 дней обжаловать считается с момента вынесения или как получил это решение на руки. Сегодня только появилось на сайте суда.
И о подачи нового иска и о ходатайстве пропущенных сроков 10 дней на отмену нотариальной надписи, возможно ли?
Срок для обжалования решения суда обычно составляет 15 дней с момента вынесения решения в окончательной форме.
ГПК РФ Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения