Было заявление на отмену нотариальной надписи
Не явился в суд повторно. Суд вынес решение без рассмотрения дела. Было заявление на отмену нотариальной надписи.
Обязательно нужно обжаловать? Или новый иск подать на отмену нотариальной надписи, тогда как же срок в течении 10 дней с момента как узнал о надписи?
И если на восстановление по неявке уважительной причины, что можно сделать если документов нет уважительной причины?
, Тарас, г. Москва
Елена Попова
Если пропущен срок обращения в суд, иск могут не принять. Поэтому лучше обжаловать определение об оставлении без рассмотрения. Уважительность неявки в суд конечно нужно подтверждать. Тут уже юрист Вам не помощник, сами подумайте, как это можно сделать.