Положено ли ей денежное довольствие?
Здравствуйте, сын без вести пропавший на сво, у него есть жена, но она в тюрьме подать на дд не может, сам военнослужащий тоже подписал контракт из ИК. Мать подала заявление на выплаты, но месяц прошел и выплат нет.
Положено ли ей денежное довольствие? Поскольку жена подать не может из колонии.
, Наталья, г. Москва
Марина Карасева
Здравствуйте. Да, положены.
На розыск пропавшего отводится шесть месяцев.
В течение этого времени военнослужащий считается исполняющим воинские обязанности.
Пока проводятся мероприятия по розыску пропавшего без вести, на основании приказа командира части его семье выплачивается денежное довольствие военнослужащего.