Родители требуют ремонт очков или грозят полицией

Здравствуйте! Ребенок во время урока(где находились 3 учителя) повредил очки однокласснице. Родители требуют ремонт очков или грозят полицией. Подскажите,как быть?

, Александр, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Родители вправе требовать возмещения вреда от образовательного учреждения:

ст.1073

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/2f432d4faffd9d5364dc810e6f63c067b4191d3e/

Подскажите, как быть?

 Вы можете не оплачивать ремонт очков, пока не школа не докажет, что ее вины нет за вред, причиненный имуществу обучающегося.