Что нужно чтобы сделать алименты 33% на двоих детей

Здравствуйте. От первого брака есть сын, плачу алименты 25%, во втором браке родился еще один ребёнка. Что нужно чтобы сделать алименты 33% на двоих детей.

, Александр, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Для изменения размера алиментов с 25% на одного ребенка до 33% (1/3) на двоих детей (по 16,5% каждому) необходимо официально взыскать алименты на второго ребенка. Автоматически размер выплат не изменится, даже если вы состоите в новом браке.

Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя будет установлено, что родитель-должник уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя, размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка определяется судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56.

Для перерасчета алиментов должны быть два решения суда или судебных приказов на двух детей, даже если Вы состоите в браке.

Супруга должна подать на Вас на алименты, а Вы потом подадите заявление о перерасчете алиментов на первого ребенка.