Законен ли отказ в приеме документов на паспорт ребенку по достижению 14 лет?
В полиции отказывают в прием документов на паспорт ребенку 14 лет из-за просрочки 90 дневного срока, аргументируя тем, что родитель должен пройти ПДН и оплатить штраф. Мать ребенка инвалид первой группы. В настоящий момент в больнице. Отец ухаживает за ней. Законен ли отказ в приеме документов на паспорт ребенку по достижению 14 лет?
, Андрей Барашьян, г. Ростов-на-Дону
Елена Максимова
Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос!
В рамках рассмотрения ситуации требуется провести комплексный анализ действующего законодательства.
Для проведения комплексного анализа ситуации, оценки правовых перспектив и формирования обоснованного плана действий требуется консультация с подробным изучением представленных вами материалов, включая документы, переписку и иные необходимые сведения.
Далее продолжу ниже …