В ноябре 24г доход составил всего 4 т.р

Добрый день. Самозанятый платит алименты на 2 детей в размере3/4 от дохода. В ноябре 24г доход составил всего 4 т.р. Однако пристав насчитал задолженность из расчета средней зарплаты в РФ ЗА 29 дней в ноябре 24г?

, Зинаида, г. Хабаровск
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Согласно российскому законодательству, действия пристава в данной ситуации можно и нужно обжаловать. Если вы официально зарегистрированы как самозанятый и задекларировали доход, расчет алиментов должен производиться от реального дохода, а не от средней зарплаты по РФ.