У сотрудников есть постановление о приводе в суд

Здравствуйте! В отношении меня был составлен протокол по статье 12.8 ч.3, после меня доставили в отдел, для помещения в спец приёмник до суда, но приёмник был переполнен, меня отпустили домой. На суд я не явился, за данное нарушение предусмотрен арест 10-15 суток, из за административного ареста я потеряю работу, работаю неофициально, там ни какой ТК РФ не действует, по этому избегаю явки в суд. Время от времени приезжают сотрудники ДПС, стучатся в квартиру, если я нахожусь в этот момент дома не открываю дверь. Точно предполагать что я нахожусь в квартире, как я понимаю, они не могут. Квартира не в собственности. У сотрудников есть постановление о приводе в суд. Может ли суд дать постановление о приводе с разрешением на проникновение в жилище в моём случае?

, Андрей, г. Абакан
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Нет, постановление о принудительном приводе не предполагает беспрепятственного вхождения в жилое помещение.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».