Что я могу сделать чтобы ему не одобрили рассрочку?

Здравствуйте, в процессе уголовного судебного процесса суд присудил возмещение морального вреда здоровью. Сейчас подсудимый просит через суд рассрочку по выполнению исполнительного производства на 11 месяцев. Что я могу сделать чтобы ему не одобрили рассрочку?

, Лена, г. Москва
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Ничего особенного вы сделать не можете, просто заявить свое возражение на процессе.

Я же предлагаю вам подумать вот о чем. А есть ли у подсудимого взысканная сумма единовременно? Может через рассрочку он действительно вам все оплатит.

Если же он не собирается ничего возмещать, то ни единовременное взыскание, ни рассрочка дело не решат.

Подробнее ситуация можно обсудить в Макс https://max.ru/u/f9LHodD0cOLd16TfLhn9f2Bt4uiBpEYcckS3o1xbhWVtyQexgH_VWudhLIo

С уважением, Ирина Исрафилова