Здравствуйте у меня погиб старший брат на сво, а второй брат контрактник в части и его щас отправили в командировку на украину, могут его отправить на боевое задание?
Здравствуйте у меня погиб старший брат на сво,а второй брат контрактник в части и его щас отправили в командировку на украину,могут его отправить на боевое задание?
Здравствуйте, Максим!
у меня погиб старший брат на сво, а второй брат контрактник в части и его щас отправили в командировку на украину, могут его отправить на боевое задание?
Однозначно могут. Вместе с тем, согласно Указаниям Министра обороны Российской Федерации от 05.07.2022 г. № 205/2/326дсп запрещено участие в боевых задачах на СВО близких родственников погибших на СВО военнослужащих. Однако, запрет на задействование в боевых задачах может быть реализован только в случае заявления соответствующего требования самим военнослужащим. Таким образом, обратившись с рапортом его обязаны рассмотреть положительно. В случае отказа необходимо будет обратиться в суд, поскольку такой отказ будет безусловно являться незаконным.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».