Здравствуйте, хотим установить видиокамеру на подьезде во двор многоквартирного дома(2 подьезда, 12

Здравствуйте,хотим установить видиокамеру на подьезде во двор многоквартирного дома(2 подьезда,12 квартир)для личного пользования.Во дворе стоят наши 2 дорогие машины.Что для этого нужно,управляющая компания согласна,старшая по дому не против,да и соседи все вроде адекватные тоже я думаю будут не против.Но есть две квартиры которые как сказать с говницом.

, Лариса, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Для этого Вам целесообразно созвать общее собрание собственников помещений в Вашем доме, чтобы принять соответствующее решение, оформить его протоколом общего собрания.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».