Можно ли получить выплату за аварийное жилье целиком, если другие дольщики согласны?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при переселении из аварийного жилья по программе переселния, если дольщиков трое. У одного из дольшиков идёт процесс банкротства (списывание долгов), карты в арестованы. Второй дольщик несовершеннолетний (15 лет). Все они братья и сестры, может ли третий дольщик получить выплату за жилплощадь полностью, если первые двое дольщиков согласны?

, Сергей, г. Москва

Для получения точной информации о правах дольщиков и порядке выплаты компенсации при переселении из аварийного жилья рекомендуется обратиться к ко мне.Нет однозначного ответа на вопрос, может ли третий дольщик получить выплату за жилплощадь полностью, если первые двое дольщиков согласны.При банкротстве застройщика требования участников строительства могут быть удовлетворены несколькими способами: Выплата денежных средств, вырученных от реализации имущества должника.Передача готовых квартир (статья 201.11 Закона о банкротстве).Передача участникам строительства объекта незавершённого строительства (статья 201.10 Закона о банкротстве).Выплата возмещения (компенсации).Размер возмещения рассчитывается исходя из соотношения стоимости квадратного метра и площади жилого помещения, но при этом для расчёта учитывается площадь не более 120 м² (ч. 2 ст. 13 ФЗ №218). Кроме того, не все участники имеют право на получение возмещения. Например, если договор уступки зарегистрирован после даты признания застройщика банкротом, то дольщик лишается права на возмещение. Также Фонд отказывает в выплате возмещения при отсутствии полного комплекта документов. Незаконный отказ Фонда можно обжаловать в суде общей юрисдикции по месту регистрации Фонда.