Муж участник сво получил выплату за ранение

Муж участник сво получил выплату за ранение. У нас двое детей. Он взял эти деньги и скрылся. Можно ли его привлечь

, Валентина, г. Новосибирск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!