Могу ли я получить еще один участок теперь уже для этих деток?

Я была многодетной матерью и получали участок как многодетная семья. Дети выросли и сейчас я опять стала многодетной семьей -опекая 3х.детей до 18 лет. Могу ли я получить еще один участок теперь уже для этих деток ?

, Елена, г. Печора
Юлия Челядинова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

К сожалению, с большой вероятностью — нет. Основная причина в том, что земельные участки для многодетных семей предоставляются один раз на семью.

Закон (ст. 39.5 Земельного кодекса РФ) и региональные программы помощи многодетным предусматривают, что право на бесплатный участок предоставляется семье один раз. Ваша семья уже реализовала это право в прошлом, когда ваши родные дети были несовершеннолетними.

Участок предоставляется не на конкретных детей, а на семью, признанную многодетной. Смена состава детей (родные выросли, взяты под опеку) не отменяет факта, что ваша семья уже воспользовалась мерой государственной поддержки.

Поставьте пожалуйста+ если мой ответ вам помог.