Здравствуйте Подскажите, при банкротстве родителя могут ли долги перейти на прописанных, совершеннолетних детей?
Здравствуйте
Подскажите, при банкротстве родителя могут ли долги перейти на прописанных, совершеннолетних детей?
, Ольга, г. Краснодар
Здравствуйте
Доброй ночи, Ольга!
Нет, не могут. Совершеннолетние дети не несут ответственности по долгам своих родителей.
Факт прописки совершеннолетнего ребёнка в жилье родителя-банкрота также не влечёт автоматического перехода на него долгов родителя.
Риск есть только в том случае, если ребёнок участвовал в сомнительных сделках с имуществом (переоформление имущества на совершеннолетних детей незадолго до банкротства с целью сокрытия активов) или принял наследство.
Всего вам доброго!