Здравствуйте я гражданин узбекистан Проживаю в РФ на основании вид на жительство с постоянное пропиской Я

Здравствуйте я гражданин узбекистан

Проживаю в РФ на основании вид на жительство с постоянное пропиской

Я могу ли ездить по территории рф на автомобиле с киргизом номерами по стс я владелец автомобиля

, Шавкатбек, г. Москва
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Гражданин Узбекистана, имеющий вид на жительство (ВНЖ) и постоянную регистрацию в РФ, может управлять автомобилем с киргизскими номерами по территории РФ, используя свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) и свое водительское удостоверение.
Поскольку вы являетесь владельцем автомобиля и имеете вид на жительство с постоянной пропиской в РФ, вы имеете право управлять транспортным средством на территории Российской Федерации. Законодательство РФ не устанавливает запрета на управление транспортным средством, зарегистрированным в иностранном государстве (в данном случае, Кыргызстан), гражданином, имеющим вид на жительство и постоянную регистрацию в РФ, при условии, что автомобиль не используется для предпринимательской или трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. В случае осуществления такой деятельности, могут потребоваться российские национальные водительские удостоверения, если иное не предусмотрено международными договорами. Однако, поскольку вы являетесь владельцем автомобиля и, предположительно, используете его в личных целях, данное ограничение к вам не применяется.