Здравствуйте, долгое время находилась нелегально в России потом сделала утерю паспорта и выехала, въехала

Здравствуйте, долгое время находилась нелегально в России потом сделала утерю паспорта и выехала, въехала через дней 20 но меня внесли в ркл, написала заявление чтоб сняли с ркл, но пришёл ответ отказ, что делать в моей ситуации?

, Улдуз, г. Москва
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Устраните причину внесения в реестр

Для решения проблемы необходимо на письменный отказ, подать мотивированное заявление с доказательствами законности пребывания или обжаловать решение в суде (согласно ст. 219 КАС РФ)

Если причина отказа — правомерное нахождение в реестре, например, за неоднократные нарушения, риск депортации (высылки) повышается