Нужно ли мне от отца довереность для выезда заграницу на отдых (Испанию) ребенка

Здравствуйте

Я из г. Мариуполь ДНР

Я гражданеа России,сыну 11 лет,так же гражданин России,с отцом ребенка в разводе 8 лет,отец в Европе гоажданин украины .нужно ли мне от отца довереность для выезда заграницу на отдых (Испанию) ребенка

, Альбина, г. Москва
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для выезда несовершеннолетнего ребенка с матерью (или третьим лицом) в Испанию отец-украинец должен оформить у нотариуса только не доверенность, а  «Согласие на выезд» (нотариально заверенное разрешение). Документ должен содержать паспортные данные родителей и ребенка, сроки поездки, страну (Испания), цель и данные сопровождающего, а также присяжный перевод на испанский.