Я перевела сама дом в жилое в 2022 году ( уже были разведены) Могу ли я сейчас прописать себя и детей в этом доме без его ведома и согласия?

Доброй ночи.

Такой вопрос. Поженились в 2011 году, купили землю, построили дом. Купили в 2011 году.

Родили двоих детей. Развелись в 2017. По документам собственник муж. Меня в документах нет. Я перевела сама дом в жилое в 2022 году ( уже были разведены)

Могу ли я сейчас прописать себя и детей в этом доме без его ведома и согласия? После развода просто живу с детьми в этом доме, без выделения долей и прочего.

, Юлия, г. Иваново
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

Нет, зарегистрироваться по месту жительства и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей может только титульный собственник жилого помещения (т.е. тот, на кого зарегистрировано право собственности в ЕГРН). Вы это сможете сделать только после раздела имущества и регистрации на вас доли в праве собственности.