Можем ли мы раньше подать заявление в суд, так как на днях получим отказ от нотариуса
Здравствуйте. У подруги умер брат. При жизни подал заявление на приватизацию, но не успел подписать договор передачи с ДГИ и зарегистрировать в Росреестре. Мы включили данную квартиру в наследственную массу и ждём отказ от нотариуса чтобы в судебном порядке вступить в наследство. Но ДГИ подал в суд на освобождение нами квартиру. Суд назначен через месяц. Можем ли мы раньше подать заявление в суд, так как на днях получим отказ от нотариуса. Или после суда об освобождении квартиры, где истец департамент городского имущества.
Здравствуйте, Гуля!
Суд назначен через месяц. Можем ли мы раньше подать заявление в суд, так как на днях получим отказ от нотариуса.
После получения отказа от нотариуса подавайте в рамках дела по иску ДГИ встречное исковое заявление о признании права собственности на данную квартиру в порядке наследования.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».