Сейчас отец в местах лишения свободы, за квартиру никто не платит и не проживает в ней

Родная сестра была в браке. В Браке двое детей, на мужа не записаны. Сестра умерла. После ее смерти осталась квартира. Два сына и мать приняли наследство. Отец не принял, позже один сын подарил долю отцу, отец к нотариусу за документами не явился. Сейчас отец в местах лишения свободы, за квартиру никто не платит и не проживает в ней. Может ли мать умершей подать иск о пропуске принятия наследства мужем и оформить на себя доли зятя

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, принимал ли отец наследство, или же доля ему была подарена. Нужно уточнять все обстоятельства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».