Есть мать и дочь (24года), положена выплата дочери?

Здравствуйте, погиб бывший муж на СВО. Есть мать и дочь (24года), положена выплата дочери?

, Елена, г. Петрозаводск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена, выплаты положены только матери. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.

Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день Елена .

Право на выплату имеют:

Официальная супруга: на день гибели состоявшая в зарегистрированном браке. Важное уточнение: право на выплату сохраняется за вдовой до тех пор, пока она не вступит в новый официальный брак.

Родители: мать и отец (в том числе приемные, если это оформлено юридически).

Дети: до 18 лет включительно.

Дети-студенты: до 23 лет, обучающиеся очно.

Дети-инвалиды: старше 18 лет, если инвалидность установлена до их совершеннолетия. Иждивенцы: лица, находившиеся на полном содержании погибшего (требуется документальное подтверждение или решение суда).