Прохожу свидетелем по уголовному делу своего знакомого, в ходе расследования они забрали телефон друга, а
Прохожу свидетелем по уголовному делу своего знакомого, в ходе расследования они забрали телефон друга,а там чат в телеграмме, где он мне часто скидывал фото голых,нижнем белье,девушек, но там и я ему скинул фото девушки с которой я лично не знаком, а её фотку крутят по всему институту. На этой фотографии видно лицо и грудь этой девушки. Что мне грозит за это. И на сколько все серьезно?
Добрый день.
УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -
могут провести проверку на предмет наличия состава ст. 242 УК.
Распространения порноматериалов может осуществляться путем отправления личных сообщений.
Если возбудят уголовное дело — должны предоставить копию постановления.
Нужно будет выработать линию защиты.