В праве ли приставы забрать, допустим, электронику, бытовую технику или мебель?

Добрый день. Какое имущество в праве арестовать судебные приставы в случае с долгами по МФО и кредитам? Проживаю в квартире с родственником по месту прописки. Доля родственника в квартире(собственник) - 2, моя-1. Всё имущество, находящиеся в квартире, по сути, купил этот родственник, но чеков и документов давно нет. В праве ли приставы забрать, допустим, электронику, бытовую технику или мебель?Машин или другого жилья в семье больше нет.Официально не работаю.

, Владислав, п. Тульский
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав.

Проживаю в квартире с родственником по месту прописки. Доля родственника в квартире(собственник) — 2, моя-1

 Значит, запрет на совершение рег.действий, будет установлен приставом — только на вашу долю в праве.

Всё имущество, находящиеся в квартире, по сути, купил этот родственник, но чеков и документов давно нет. В праве ли приставы забрать, допустим, электронику, бытовую технику или мебель? Машин или другого жилья в семье больше нет.Официально не работаю.

 В силу «презумпции собственности должника», все движимое, находящееся в принадлежащем ему, жилье, по умолчанию — считается его собственностью. Пока заинтересованными лицами не доказано обратное.