Законно ли требование пристава подписать контракт для погашения долга?
Муж послали на сборы
Сборы прошли
Но есть долг у приставов 800 тыс
И пристав упорно настойчиво настаивает подписать контракт что б оплатить задолженности
, Юлия, г. Омск
Муж послали на сборы
Сборы прошли
Но есть долг у приставов 800 тыс
Здравствуйте, Юлия.
Но есть долг у приставов 800 тыс И пристав упорно настойчиво настаивает подписать контракт что б оплатить задолженности
Сейчас подобное — повсеместно происходит. Приставом, видимо, негласно обязали предлагать такое — должникам по исполнительным производствам (ип). Особенно, должникам по алиментам на содержание несовершеннолетних детей., грозя им привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.