Здравствуйте, что делать, если сосед который сидел в тюрьме ругается матом и шумит?
Пишите заявление в полицию. в чём проблема, чего вы ждёте? Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.
Здравствуйте! Вызывайте участкового, звоните в ближайший территориально отдел полиции и сообщайте о том, что сосед нарушает общественный порядок, шумит, использует грубую нецензурную брань. Если это происходит днем и он находится у себя дома, то фактически он ничего не нарушает. Если на лестничной клетке либо ночью, то нарушение. В любом случае рекомендую сообщить участковому, что сосед отбывал наказание, возможно, он еще находится под надзором.