Пока брат был в коме, его дочь перевела денежные средства с его счета на свой, после брат умирает и мы это
пока брат был в коме, его дочь перевела денежные средства с его счета на свой, после брат умирает и мы это выясняем, она сообщает, что распоряжалась деньгами так как пароли дал отец, но он не приходя в сознание умер. похоронами занималась я и мама наша с братом. будет ли это кражей по пункту "Г" части 3 статьи 158 УК
Здравствуйте, Татьяна!
Примите мои соболезнования.
Если доверенности или иных законных оснований на распоряжение счетом вашего брата не было, действия дочери, которая перевела деньги с его счета во время его комы, могут быть квалифицированы как кража по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, поскольку она распоряжалась чужими средствами при недееспособности владельца. Передача паролей без официального права распоряжения счетом не делает действия законными, а причинение ущерба наследникам подтверждает состав преступления.
Если вы хотите добиться справедливости, то нужно писать до тех пор, пока они не примут заявление.
Удачи Вам!