В пьяной компании за столом, на улице умер отец, от сердечного приступа, скорую и милицию никто не вызвал
В пьяной компании за столом ,на улице умер отец, от сердечного приступа, скорую и милицию никто не вызвал,продолжали пир дальше.Нам позвонила соседка и сказала что отец мертвый сидит за столом .Мы с мужем приехали, от такого зрелища,в шоке муж ударил седящего за столом мужчину, сломал ему челюсть.В прокуратуре завели дело. Как нам быть что делать?
Здравствуйте! Исходя из описанной Вами ситуации В отношении Вашего мужа, скорее всего возбудили уголовное дело по ст.112 УК РФ (по средней степени тяжести вреда здоровью). Поэтому Вам необходимо заключить соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом, с которым выработать позицию защиты.
Более подробно вряд ли вы сможете здесь получить консультацию, поскольку каждый случай индивидуален и построение защиты индивидуальна.
Если поставите отзыв, буду благодарен.