Здравствуйте муж пьет ребенк грудной меня оскорбляет два раза ударил по голове что делать не знаю как забрать ребенка от пяного сказал что он меня лишит прав

, Анастасия, г. Краснодар
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
В вашей ситуации необходимо срочно защитить себя и ребёнка!!!

Поскольку муж угрожает и применял насилие, следует немедленно обратиться в полицию, зафиксировать побои и угрозы, что квалифицируется как домашнее насилие. Одновременно можно обратиться в органы опеки с заявлением о временном изъятии ребёнка для защиты его жизни и здоровья. Далее можно подать в суд заявление об ограничении родительских прав или лишении их отца, предоставив доказательства: медицинские справки, фотографии, сообщения, свидетельские показания. Пока суд не ограничил ваши права, вы законный опекун, и угрозы мужа лишить вас прав не имеют силы. Для безопасности временно проживайте у родственников или в кризисном центре для женщин с детьми и фиксируйте все факты насилия для полиции и суда.
Удачи Вам!!!

Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте.

Для решения подобных вопросов существуют органы полиции а также органы опеки и попечительства.

Обратитесь в ближайшее к вам отделении полиции

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! По факту побоев Вам нужно обратиться в полицию.

Нахождение рядом с отцом (супругом), который находится в состоянии алкогольного опьянения, проявляет агрессию, опасно для Вашей жизни и жизни ребенка.

Если обращение в полицию не даст результатов, Вы вправе обратиться в суд с иском об ограничении отца в правах на ребенка:

ст.73 СК РФ

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).