В каком объеме потерпевший может ознакомиться с материалами уголовного дела?

, Олег, г. Новосибирск
Елена Попова
Адвокат, г. Самара

Во время пока идет предварительное следствие или дознание, то только с теми документами, которые касаются потерпевшего, а по окончании дознания и следствия- со всеми материалами уголовного дела, подписать об этом протокол, заявить все ходатайства, если они есть.

Олег
Клиент, г. Новосибирск
А мне вот такой ответ дали в ОВД. Это незаконный ответ получается? (Уголовному делу об угоне уже 1,5 года)

Если это в конце следств, то незаконный ответ.